Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами

Написать
+7 (495) 775 87 06
Интервью Сергея Попова вышло в журнале «Сноб» 

Интервью Сергея Попова вышло в журнале «Сноб» 

20 сентября 2023
поделиться в

Галерист, искусствовед и основатель галереи pop/off/art Сергей Попов рассказал в журнале «Сноб» о потенциале молодого искусства в контексте мирового арт-рынка, роли коллекционеров в истории искусства и о влиянии визуальных сред на эстетический вкус современного человека. 

С полной версией вы можете ознакомиться на сайте «Сноба», а здесь — прочитать отрывки из рассказа Сергея:

«Галерея pop/off/art, действительно, эволюционировала, и я вместе с ней. 20 лет назад стояла задача — вывести художников более старших поколений, которые сейчас уже стали неоспоримыми классиками, на важные позиции. Мы проделали работу с целым рядом авторов, которые сейчас признаются бесспорными классиками».

«Молодые художники вошли в нашу деятельность настолько плотно, что закономерно потеснили классиков на нашей основной площадке в ЦСИ «Винзавод». И в том числе поэтому мы открываем второй филиал галереи осенью в районе Патриарших прудов, который будет называться pop/off/art 2.0 — чтобы именно подчеркнуть связь с XX веком».

Фото: Дмитрий Смирнов

Другие новости

Работы Ивана Плюща на ярмарке Art Market Budapest
17 октября 2025 Работы Ивана Плюща на ярмарке Art Market Budapest

Рады сообщить, что наш партнер, галерея Artzip, впервые принимает участие в международной ярмарке современного искусства Art Market Budapest. И в числе прочих на стенде представлены работы резидента pop/off/art Ивана Плюща.

Подробнее
Кураторские туры по ретроспективной выставке Евгения Гороховского «Между конкретным и беспредельным»
14 октября 2025 Кураторские туры по ретроспективной выставке Евгения Гороховского «Между конкретным и беспредельным»

Друзья, рады анонсировать серию кураторских туров по выставке Евгения Гороховского «Между конкретным и беспредельным» в Московском музее современного искусства. Это мероприятие — уникальный шанс глубже погрузиться в художественную лабораторию одного из ведущих представителей фотореализма, чье творчество соединяет фотографическую точность, философскую глубину и живописную свободу.

Подробнее
«Еще раз об абстрактном» — первая в истории ММОМА экспозиция, полностью посвященная беспредметному искусству
8 октября 2025 «Еще раз об абстрактном» — первая в истории ММОМА экспозиция, полностью посвященная беспредметному искусству

Проект делает акцент на второй половине XX – первой четверти XXI века, раскрывая, насколько разнообразной, живой и актуальной остаётся абстракция сегодня.

Подробнее
В Красноярске проходит масштабная выставка работ Михаила Рогинского
4 октября 2025 В Красноярске проходит масштабная выставка работ Михаила Рогинского

«Страна происхождения» – специальный проект XVI Красноярской музейной биеннале «Принцип надежды». И художественная практика Михаила Рогинского вступает в резонанс сразу с несколькими ее концептуальными мотивами. 

Подробнее
«Бритва Оккама» Виталия Пушницкого
14 августа 2025 «Бритва Оккама» Виталия Пушницкого

На выставке «Картинки. Коллекция Ольги и Сергея Поповых» представлено 4 работы Виталия Пушницкого из серии «Бритва Оккама». Всего же цикл объединяет порядка 300 изображений и является многолетним визуальным исследованием творчества старых мастеров.

Подробнее

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами

Галерея pop/off/art не рассматривает и не принимает портфолио новых художников.

Написать